Функция PS4 Remote Play может стать доступна для всех

Функция PS4 Remote Play может стать доступна для всех

PS4 Remote Play возможно станет доступен для всех современных Android-смартфонов, причем вопреки воли Sony. На форуме XDA-Developers пользователь под ником «XperiaPlaystation» вероятно смог извлечь и портировать данную функцию с новой линейки Xperia Z3 (включающей в себя флагман, его компактную версию и планшет) на другой телефон с роботом на борту.

Напомним, что PS4 Remote Play дает возможность транслировать процесс игры с консоли на экран мобильного устройства Sony через Wi-Fi соединение, заменяя таким образом телевизор. Официально, эта фишка будет доступна только для новой серии Xperia Z3, представленной этой осенью на IFA 2014.

Если информация окажется правдивой и действительно любой желающий сможет проделать такой трюк, то это потенциально может нанести вред Sony (в плане продаж новой линейки Z3, ), но также и наоборот принести выгоду, привлекая еще больше народу к своей next-gen приставке Playstation 4.

Пока все манипуляции предложенные энтузиастом проводить бессмысленно, старт начала использования PS4 Remote Play намечен на 1 ноября, только после запуска можно будет сказать насколько реален такой порт или Sony смогли закрыть все лазейки.

[an error occurred while processing the directive]