Из обычных очков умные: инновация от Sony

Последнее время Sony вплотную занялись носимыми девайсами, в том числе умными браслетами и очками. Ранее в этом году компания запустила новый проект Project Morpheus, конкурент Oculus Rift, и похоже, теперь у Sony появилось что-то, что может потягаться с Google Glass.

Недавно компания анонсировала новый компактный, легкий дисплей модуль с технологией OLED, с помощью которого можно сделать любые очки «умными». Новый гаджет превосходит Google Glass в том, что пользователь может сам выбрать рамку для очков, или установить устройство на уже имеющеюся у него очки.

Из обычных очков умные: инновация от Sony

Однако очевидным, на данный момент, минусом является чересчур громоздкая конструкция, гораздо большая, чем устройство Google. Помимо микро экрана (диагональ 0.23 дюйма с разрешением 640×400 точек), к рамкам очков крепятся два дополнительных модуля с питанием (на 400 мАч), подключением Bluetooth и WiFi и сенсорами. Все это работает на еще неизвестном процессоре разновидности ARM Cortex-A7.

Из обычных очков умные: инновация от Sony

Ожидается, что очки поступят в продажу  в следующем году, а увидеть их впервые можно будет на выставке CES 2015. Остается надеяться, что это не окончательный дизайн, поскольку, как уже было сказано, выглядят они чересчур большими и тяжелым, хотя сама идея весьма удачна. Хотя, вполне возможно, что Sony еще удастся его уменьшить, ведь то,  что показали нам сейчас выглядит как некий промежуточный вариант.

 

Источник: sony.net

метки:,
[an error occurred while processing the directive]