Прошивки

Android 5.1 Lollipop сертифицирован для Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact

05.04.2015

Android 5.1 Lollipop сертифицирован для Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact

Android 5.1 Lollipop сертифицирован для Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact

Есть вероятность, что Sony хотят искупить свою вину перед пользователями Xperia за столь позднее обновление до Android Lollipop.

Основание так полагать вызвала информация о сертификации новой версии прошивки для Xperia Z3 (D6653) и Xperia Z3 Compact (D5833). Вчера на сайте PTCRB появилась совершенно новая сборка под номером 23.2.A.0.278, что весьма сильно отличается от актуальной прошивки на базе Android 5.0.2 Lollipop, которая имеет номер 23.1.A.0.690.

Скорее всего, чтобы загладить недоразумение с припозднившимся апдейтом Lollipop, Sony намерены оперативно обновить свои топовые смартфоны до самой свежего Android 5.1 Lollipop, в котором Google провела работу над ошибками, здорово улучшив время работы и убрав большинство багов.

Пока нет точной информации, что новая прошивка 23.2.A.0.278 действительно функционирует на базе Android 5.1, но это в любом случае говорит о серьезном подходе к обновлениям со стороны компании.

Скачать прошивку 23.2.A.0.278 и другие [button-blue url=»http://pixel-story.ru/sony-xperia-firmware-list/» target=»_blank» position=»right»]Sonystory.ru[/button-blue] [divider]

Обновление прошивки Android 5.1 Lollipop сертифицировано для Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact

android-5-1-lollipop-D6653-Xperia-Z3 android-5-1-lollipop-D6653-Xperia-Z3 [divider]

  • Atwilight

    Facepalm…доделай обещанное потом берись за новое. Ещё далеко не все самсунги и лыжи обновились на 5.0, спешить некуда с 5.1. Зачем новые надежды, пока непонятно когда Z2 и Z1 обновятся?

  • Egor Dobatovkin

    Понимаешь ли, владельцы Z3 уже развели батхерт, мол — ГДЕ 5.1 У МЕНЯ ПРИОРИТЕТНЫЙ АППАРАТ ЧТО ЗА? И им посрать, что у нас даже 5.0.2 нет, а Sony надо же их успокоить, вот и показали, что будет. Это не факт, что они сейчас начначнут усиленно клипать 5.1, они просто дали знать, что будет обнова.

  • / Sonyboy

    Главное сейчас Z3 и Z2 серию обновить, остальные дождуться

  • Atwilight

    И где же ваш обещанный Z2? Я пока только вижу что Z3 не обновились толком.

  • Atwilight

    У владельцев Z3 только facepalm, и никакого батхерта. Тут Сони говорили, что Z3 на той неделе должен был обновиться, Z2 сейчас на этой, а все остальные далее, но пока даже Z3 не обновлён. А Сони уже хвастается 5.1. Как так можно? Мне говорят что я дедлайн на работе не выполнил, а я такой, да фигня, я вот уже над брифом следующего
    клиента тружусь

  • Silent845

    Z3 нормально обновилась, нечего кукарекать.

  • / Sonyboy

    Верное замечание. Чего так волноваться, главное то, что Sony продолжает пилить прошивки

  • Egor Dobatovkin

    ТЫ НЕ ЧИТАЛ МОЙ КОММЕНТАРИЙ? Я говорю, что они не дебилы, и не будут сейчас сразу делать 5.1, ОНИ ПРОСТО ДАЛИ ЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ. Прошу заметить, что Z3 уже обновился, только модель Dual не обновилась, из-за проблем с двухсимочным софтом. В стоковом Андрюше его только в 5.1 добавили…

  • Atwilight

    Не ори капсом, умным покажешься))) А «не дебилы» получается могут не выполнять старые обещания и давать новые?))))) Это крайне удобно получается, значит они теперь могут тянуть с 5.1 пока не выйдет 5.2. Ведь именно так они делают, 5.0 был обещан полгода назад, уже идет 2-й квартал 2015г. и мы получаем новое обещание. Z3 еще не всем обнова пришла и не во всех странах. Кроме Dual они еще кинули Compact. На международной поддержке уже с ног до головы обматерили, не знал что европейцы такими злыми бывают и так ругаться могут затейливо)))

  • мистер твистер

    У меня d6653 нет обновления до сих пор 😀

  • мистер твистер

    И я хз как обновить, уже начинаю жалеть, что взял осенью z3 а не что-то другое, тот же айфон.

  • Atwilight

    Ну у кого Z3 обновился -счастливчики. Тем временем уже пошёл 2-й день как должен начать обновляться Z2 и остальные.

  • Atwilight

    Верно, пилить прошивки продолжает, но походу они собрались всех кинуть и вплотную заниматься только флагманом Z3, и вроде как версиями компакт и дуо тоже, хотя те ещё не обновились. Бытует мнение что всех остальных кинут с 5.0 и вместо этого вплотную займутся 5.1 для Z3.

  • Egor Dobatovkin

    Извини. Просто твой комментарий выглядел так, как будто ты читал толко слова с большими буквами. Теперь приступим к сути. Что? Обновение они обещали изначально в начале года. И сдержали своё обещание. Не ври, на compact всё пришло- у жены стоит. Как ни странно, люди в других странах не обсирают ни одной компании. Например, когда были ошибки обновления 2.04 для PS4, все не кричали, как же плоха PS, а постили Gif-ки с роботом, который по разработке должен оставаться устойчивым. На картинке его пинают ногой, и подпись — STABLE AS FUCK. Но никто не поливал дерьмом

  • Atwilight

    Нет желания спорить, на, смотри два поста про обновление, смотри комменты: http://blogs.sonymobile.com/category/software-upgrades-2/?rl=global-en

  • Egor Dobatovkin

    Эх. Повторю ещё раз. У них модель Dual, но им пофиг на это. На 99% Z3 доступно обновление. Но что-то я не вижу разбомбленных пуканов… Да блин, вы что, телефон купили, что б обновления получать? Я вам тогда не завидую- вы озабоченный.

  • Egor Dobatovkin

    В Украине обновление уже доступно… Ну конечно не только в ней, а просто ближайшая страна от нас с обновой.

  • Atwilight

    Все, у нас тоже Z2 стал доступен http://support.sonymobile.com/ru/xperiaz2/software/ если не пришло по воздуху, обновляйтесь по шнурку. А в своем твиттере Sony прояснили ситуацию: Lollipop for Xperia Z will be rolling in the next couple of weeks; Z2’s this week, Z1’s next & then Z series to follow.

  • Egor Dobatovkin

    А сам-то обновился? У меня обновление даже по шнурку не пришло…

  • Равиль Гисматуллин

    Ахтунг!
    Обновлял телефон, перед обновлением выключился и превратился в кирпич! Что делать?
    Z3 compact

  • / Sonyboy

    Ничего, если реально кирпич, то только в сервис-центра нести )))

  • Rasul Khasanov

    Запустить в PC Companion Support Zone, там восстановление

  • Никита

    Для пользователей Sony, если вы брали смартфон для игр, то довожу до вас что Android L 5.0.2 с многими играми не дружит и если вам действительно не терпится обновить своё устройство до Android L, то настоятельно рекомендую дождаться Android L 5.1, хотя с ним тоже всё ещё ничего непонятно, так что пока что оставайтесь на киткате и наслаждайтесь играми, я вот косякнул и обновлился до Android L, теперь у меня не работают многие игры или в них что то не работает, разрабы обещяют исправить свой косяк, но я в это слабо верю.
    P.S.
    Подскажите как перейти с 5.0.2 до 4.4.2, буду весьма благодарен!!

  • Bimbo

    Обновился до 5.1.1 мобильный тырнет работает как вздумается ,и сеть часто пропадает ,че за криворукие обновление писали

  • валера

    Да уж легко говорить когда телефон работает а когда ответить не получается из за проблем с 5.0.2 тогда ждеш новую как из печки пирожка
    А вообще 4.4 работала стабильно и четко дернуло меня обновить

Комментарии для сайта Cackle