Следующим флагманом Sony после Xperia Z3+ станет Xperia Z5

Следующим флагманом Sony после Xperia Z3+ станет Xperia Z5

На этой неделе Sony анонсировали Xperia Z3+, который является международной версией Xperia Z4, что продается в Японии. И конечно, у пользователей встал естественный вопрос: а как назовут следующую топовую модель компании?

Как утверждает азиатский ресурс ePrice, Sony подтвердили, что преемник Xperia Z3+ не будет называться Xperia Z4. Полагаю, что его назовут Xperia Z5, если Sony не придумают другою схему названий, что пока весьма сомнительно.

Следующим флагманом Sony после Xperia Z3+ станет Xperia Z5

Следующим флагманом Sony после Xperia Z3+ станет Xperia Z5

Пока нет никакой точной информации касательно даты выхода следующего флагмана, можно лишь предположить, что выйдет он не позднее конца 2015 года. Скорее всего, это произойдет на сентябрьской выставке IFA.

Как все заметили, значимых внешних отличий между Z3+ и прошлогодней Z3 нет, если не брать в расчет то, что новый смартфон немного тоньше и имеет открытый USB-порт. Что касается изменений внутренних, то тут мы имеем переход на Snapdragon 810 и фронтальную камеру на 5 МП с широкоугольным объективом. В Xperia Z5 стоит ожидать гораздо более значительных изменений, как в дизайне, так и в начинке.

Согласно британскому изданию The Inquirer «основной причиной разного названия» японского Z4 и мирового Z3+ послужило то, что Sony настолько популярен в Японии, что последние флагманы компании разбирают как горячие пирожки. Вне японского рынка новый телефон позиционировался как улучшенная версия Z3.

  • ZeRo+

    Мне интересно, дизайн будет новым или опять дежавю.. Будет ли использовано стекло сзади или сони перейдут на металл? И наконец, они когда нибудь сделают камеру за которую будет не стыдно, так как мой Z1 снимает не очень то по флагмански.

  • / Sonyboy

    Дизайн должен быть в рамках OmniBalance, но изменения будут гораздо более радикальными чем у Z3+. Возможен unibody металлический корпус

  • ZeRo+

    Металл был бы кстати. Наверное он будет похож на этот концепт http://oizoioi.com.my/blog/wp-content/uploads/2015/05/139403ae0d084e788542febc4635c06f1.png
    Еще бы новую камеру и качественный софт, то уже считай хорошо.

[an error occurred while processing the directive]