Sony обновит Xperia смартфоны и планшеты до Android 5.1 Lollipop

Sony официально заявили о скором приходе Android 5.1 на устройства Xperia

Совсем недавно Sony Mobile закончили обновлять свою линейку Xperia Z до Android 5.0.2 Lollipop. Последними этот важный апдейт получили устройства первой Z серии — Xperia Z/ZL/ZR и планшет Tablet Z. А также телефоны среднего ценого диапазона Xperia C3 и T2 Ultra. Еще раньше Android Lollipop прилетел на линейку Xperia Z3 и Z2.

Но Sony не собирается на этом останавливаться. Сегодня в официальном блоге компании появилось заявление о скором обновлении до Android 5.1 для всех устройств премиальной Z серии, а также для Xperia C3 и T2 Ultra.

Кроме того, благодаря хайпу (созданному владельцами Xperia M2 и M2 Aqua по поводу отсутствия обновления Lollipop) в социальных сетях и запросов в техподдержку, Sony решили обновить и эти аппараты, причем сразу до Android 5.1. Правда, предупредили, что апдейта стоит ждать лишь после обновления Xperia Z3, Z2, Z1 и Z серий.

Что ж, уже через месяц на наши Xperia смартфоны прибудет свеженький Android 5.1 Lollipop. Приятно, что японская компания не сбавляет темпов по обновлению своих продуктов. Теперь перспективы обновления до Android M (скорее всего это будет 5.2 Maffin) выглядит еще более реальными. 😉

Скачать свежие Lollipop прошивки для Xperia устройств Sonystory.ru

 

Источник: blogs.sonymobile.com

метки:,
  • Андрей Шкарупа

    Мне кажеться что кинут :( как кинули SXV на 4.4

  • / Sonyboy

    Xperia V? О ней вообще речи нет :) и не было никогда

  • Пашок Зайцев

    На сони с выйдет обновления???

  • / Sonyboy

    о старых бюджетных аппаратах никто не думает, речь идет лишь о Z серии

[an error occurred while processing the directive]