Тест скорости: Xperia Z3 не отстает от нового Xperia Z3+

Сравнение скорости работы Xperia Z3+ vs Xperia Z3

Как уже всем известно, в новые Xperia Z3+/Z4 оснащаются горячими Qualcomm Snapdragon 810. Причем горячий настолько, что это напрямую сказывается как на производительности устройств, так и на его температуре, вызывая перегрев, даже в не слишком сложных программах.

Sony признали проблему перегрева Xperia Z4 уже вовсю работают над ее решением, пообещав уже скоро выпустить обновление прошивки, которые должно исправить ситуацию. Кстати, совсем недавно была сертифицирована новая прошивка для этих аппаратов. Вероятно, именно с ней и придет решение этой проблемы.

Ранее я уже писал, что если разработчики программно уменьшать пиковые частоты процессора и видеоускорителя, то непременно скажется на скорости работы Xperia Z3+ и Z4. Возможно, что производительность может упасть даже ниже чем у четырехядерного Snapdragon 801, который стоит в Xperia Z3.

На такие мысли меня натолкнул youtube ролик одного вьетнамского блоггера, сравнившего скорость загрузки приложений на двух смартфонах — Xperia Z3+ и Xperia Z3. Не знаю как ему удалось заполучить новый флагман до официальных продаж, но факт в том, что на многих программах прошлогодний Xperia Z3 показывает себя чуть ли не лучше новенького Xperia Z3+ на Snapdragon 810. Можете убедиться в этом лично просмотрев видео ниже.

0 комментов Вперед к обсуждению! →