Все изменения новой прошивки Xperia (Android 5.1 Lollipop) на видео

Xperia Z3 Compact Android 5.1 Lollipop

Для тех кто все еще ожидает появления обновления Android 5.1.1 Lollipop на свой Xperia девайс, можно глянуть несколько роликов с подробным описанием апдейта.

Конечно, Xperia.cz не самый интересный персонаж на ютубе. Его постоянное, никогда не замолкающее болтание языком, плохая камера и отвратительный свет вряд ли способствует повышению интереса к его «произведениям».

Однако, на этот раз это не так важно, автору удалось более менее адекватно показать основные изменения и улучшения в обновлении Android 5.1 Lollipop для Xperia устройств. Героями роликов выступили Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 Tablet Compact, до которых апдейт уже успел дойти почти для всех регионов.

Если вы уже получили Android 5.1 и успели поиграть с прошивкой хотя бы день другой, то напишите ваши ощущения в комментах.

метки:
  • Alex Norris

    Как я раньше говорил, в этой компании ничего не поменяется и ничему жизнь, этих кретинов из сони не учит, да и по правде говоря, плевать они на всех хотели, что они и доказывают нам каждый раз. http://mobiltelefon.ru/post_1437990387.html

  • / Sonyboy

    Зачем так нервничать? видели Xperia C5 Ultra какой красивый? )) А говорите компания не меняется 😉

  • Alex Norris

    Да на кой мне эта C5 Ultra, да и красивый он лишь в том, что безрамочный, а так одно и тоже. Я про Z5 и про его скудные характеристики, камера уже в пятом флагмане не меняется, это ни у одной уважающей себя компании не было,только сони показывает всем как им на это дело наплевать, вон Lg G4 на голову выше как по видео, так и по фото части. Вспышку наверняка двойной не сделают, как и 6-ю линзу не добавят, правильно, а зачем тратится, у них своя логика на ценности…) Что касаемо, SD810, то тут уже добавить не чего, оперативка опять 3Гб. Ну как, я когда говорил вам ранее, что у сони только цифры меняются, вы меня все переубеждали в обратном, а в итоге, как я говорю, итак и сбывается,хотя я счастлив был бы ошибаться, но видать Каз Хираи, это тот же Стивен Элоп, который ведет компанию к неизбежной продажи.

  • / Sonyboy

    Камера в Z5 будет другой, количество пикселей останется прежним, но сенсор новый.
    3 ГБ оперативки, в чем беда?
    810 снап — по последним данным, все не так плохо насчет нагрева. После специального обновления для Z3+ проблемы должны исчезнуть. У того же Xperia Z4 Tablet 810-й показывает себя как ультимативное решение для игр и всего прочего, очень мощный камень.

  • Alex Norris

    Проблема в том, что все блоггеры говорят, что 810-й после якобы исправлений, греется не меньше. Да и касательно Z4 Tablet ,то простите, где большой корпус планшета, а где компактный и тонкий корпус смартфона, да и поди сони его еще тоньше сделает, хотя это никому не нужно и на глаз не заметно, но зато проблем с охлаждением прибавится, как же без этого Сони. не Сони.. И какого лешего они из 5.2 перепрыгивают сразу аж на 5.5 дюймов, кто их об этом просил… В сравнении с Галакси С6, Z3+ и так казался угловатым голиафом, который в руке не удобно лежит, а тут на те вам, перепрыгнули, ух.. красавцы, прям добавить нечего. Да и опять стекло будет, как же без него и водонепроницаемость опять кот в мешке,да и 1.5 метра уже 2 года наблюдаем, это все не серьезно. Вот это я называю надежный корпус, с настоящей водонепроницаемостью http://www.sotovik.ru/news/243849-turing-phone-zashhishhennij-i-bezopasnij-smartfon-iz-zhidkogo-metalla.html И модуль в новости сказали оставят прежний. поменяют лишь фронталку.

  • Alex Norris

    До чего дошла Сони с ее 810-м геморроем https://www.youtube.com/watch?v=gHi8-scxJ54 Уж лучше бы 808-й поставили, но нет, они же без проблем не могут жить…

  • Alex Norris

    И вот вам еще одно доказательство что он опять греется https://www.youtube.com/watch?v=uTS_iMYp-0s

  • / Sonyboy

    Неадекватное сравнение с этим туринг фон ))) как такое нечто, можно сравнивать с серийным смартфоном для массового рынка? Да и зачем это нужно, для своего сегмента Xperia Z3+ имеет превосходную влагозащиту плюс имеет открытый микро-юсб, чего нету ни у кого из защищенных аппаратов.

  • Alex Norris

    А почему не надо… Что, разве Сони не может покрыть микро схему, нано покрытием…? Это Моторолла уже в свой смартфон внедряла, почему сони не может… Почему сони не сделает. корпус из полированного металла, а не из этого бестолкового и ненадежного стекла..? Разве это требует огромных вложений или не реализуемо на серийном смартфоне..? Да и как я ранее говорил, водонепроницаемость обеспечивается скотчем, который не гаран того, что вода не просочится в корпус, а это простите, 2011 год, когда Шарп и Фуджитсу стали это внедрять, но с тех пор пора двигаться дальше, а не топтаться на месте с резиновыми заглушками со скотчем и смехотворной водонепроницаемостью в 1.5 метра которую я наблюдал 5 лет назад на раскладушках Шарп и Касио.

  • / Sonyboy

    Эта «смехотворная водонепроницаемость» есть пока только у Sony, среди А брендов, никто больше не осилил даже такого. Видимо не все так просто 😉
    Насчет нано покрытие — это бред и маркетинг, такое уже показывал хуавей на одной из выставок, когда показывал свой флагман (забыл название, дело было в 2014). Говорилось, что подобные покрытие не долговечны и не дают никакой гарантии.

  • Alex Norris

    Подобное покрытие я еще припомню на выставке MWC2015 на стенде Нокия. Говорили что через пару лет оно начнет постепенно внедряться в мобильные устройства. Про долговечность не знаю что там и кто говорил, но даже если и не вечная защита, то точно уж дополнительный бонус который обязательно должен быть в водонепроницаемом смартфоне, защитой которого является какой то скотч, который со временем от нагрева ссыхается, особенно при таком подарке как свалкомм 810. Да и А брендам как и большинству людей, как практика показала, эта водонепроницаемость не нужна,тому пример самсунг, который от этого отказался и что.. самсунг все равно в 100 раз лучше сони продается, вот сони даже в пятерке лидеров нет http://mobiltelefon.ru/photo/july15/23/top_5_01.jpg, это как раз сони надо думать о дальнейшем и наконец то понять, что не водонепроницаемость их гарант продаж, а надежность и инновации, а не их й лохотрон которому конца не видно, и на который клюют исключительно верные фанаты марки, но никак не массовый потребитель, от которого зависит судьба кампании.

  • Alex Norris

    Покупать Сони, за Z5, за 919$ без инноваций, это ИМХО, расточительство в наше нелегкое время.
    Ребята и OnePlus, показывают что идеальный выбор за вменяемые деньги есть. Кстати они вот с тем же СД 810 удосужились впихнуть 4Гб, а великая Сони, как всегда сэкономила на нас с 3Гб. http://mobiltelefon.ru/post_1438055825.html

  • / Sonyboy

    Странно, что использование снапа 810 у Sony это провал, а у OnePlus это у вас круто. 😉 Объективность сони хейтера )))
    Зачем вам 4 ГБ, просто чтобы было? какая разница сколько там ОЗУ?
    Откуда цифры 920 долларов? если вы внимательно читали утечку, про мифические Xperia S60 и S70, то должны понимать, что это всего лишь слухи.

  • Alex Norris

    Вы опять за старое(сони хейтер). я вам кажется объяснял по этому поводу, а вы опять решились взяться за старое.. Да и приводя в пример OnePlus, я хотел намекнуть на соотношение цена-качество, а вы сделали вид, что якобы не поняли и давай опять обвинять меня в хейтерстве, хотя не понятно каким боком я хейтер… Касательно цены,то сколько сейчас стоит убогий Z3+? 52 000 тыс. так вот 910$, это 55 000, что вполне реально, ведь сони его продвигает как флагман, а не как обновленную версию, хотя по мне у сони каждый флагман, не совсем флагман, а лишь обновленная версия предшественника,в отличии от Самсунга и Лджи, у которых каждый год, новые флагманы.

[an error occurred while processing the directive]