Просто фантастика: как Sony RX100 IV снимает замедленное видео 960 fps

 

RX100 IV снимает замедленное видео 960 fps

Для начала стоит рассказать, что из себя представляет последняя реинкарнация Sony RX100 IV. Это компактная камера с превосходным объективом, 1″ сенсором и 20 Мп матрицей. А также целой кучей фишек, вроде электронного видоискателя, Wi-Fi и NFC для соединения со смартфонами и т.д.

Среди компактных фотоаппаратов RX100 является безусловным лидером на рынке. Sony сумели создать настолько хороший продукт, что конкуренты до сих пор не смогли показать нечто равноценного по уровню качества и габаритам.

Недавно Sony представили обновленную версию RX100 под номером IV. Основные параметры и возможности остались прежними, но вставили матрицу нового типа (размер все тот же, 1 дюйм) и более мощный процессор. Также поработали над алгоритмами съемки.

Sony RX100 IV съемка замедленного видео 60 FPS

Самым главным улучшением RX100 IV стоит назвать возможность снимать замедленное видео (Slow Motion). Камера умеет делать высокоскоростные ролики до 1000 кадров в секунду. Это, безусловно, уникальная возможность, которой обладает лишь новый RX100 IV. На данный момент ни у одного устройства нету такого функционала.

Благодаря настолько крутому сло-мо 960 fps можно делать такие видео, которые раньше были просто не доступны обычным людям. Гляньте пару роликов ниже, чтобы убедиться в невероятных возможностях RX100 IV по съемке высокоскоростных видео. Просто фантастическое замедление!

4 комментов Вперед к обсуждению! →


  • Alex Norris

    Да, RX100 отличный аппарат.

  • / Sonyboy

    Да он просто шедевральный. Жаль только что такой дорогой ((

  • Alex

    Да уж, 1000$, это вам не шутки.. Кстати, это я, но только без очков. )

  • Galaxycon Zavulonovich

    Это так на RX100 тебя без очков сняли? Лучше уж очки одень.