Утечка прошивки Sony Concept for Android и ссылка на скачивание

Sony Concept for Android для Xperia

Вчера мы увидели новые скриншоты оболочки Sony Android Concept, а уже сегодня прошивка с новым интерфейсом утекла в сеть. Это удивительно, учитывая закрытый режим бета-тестирования программного обеспечения Sony. Напомню, что данная инициатива действует лишь на территории Швеции и доступна всего для 500 пользователей Xperia Z3, которые заранее зарегистрировались на специальной странице Sony Mobile.

Очевидно, один из них не удержавшись, наделал не только кучу скриншотов, но и решил слить FTF образ прошивки с новой оболочкой Sony Concept for Android.

Теперь, даже если вы не живете в Швеции и не были одним из пятисот счастливчиков, то всеравно можете скачать и установить новую прошивку по ссылке ниже. Главное, наличие Xperia Z3, вариант D6603. Установка прошивки осуществляется точно так же, как любой FTF образ, используя утилиту Flahtool. Стоит понимать, что при установке вы потеряете все ваши персональные данные с внутреннего накопителя, но позже можно вернуться на нормальную прошивку, точно также скачав FTF файл фирменной прошивки Xperia (можно сразу Android 5.1.1 Lollipop) и установив его через Flashtool.

Ребята из XDA уже успели испытать новый Sony Concept for Android и поделились своими впечатлениями. Энтузиасты указывают на то, что прошивка очень похожа на сборки AOSP на базе Android 5.1 Lollipop. Основные отличия заключаются в присутствии фирменных приложений Xperia — Album, Music, What’s New и Xperia Lounge. Также вместо стандартной камеры установлена оригинальная Smart Social Camera с AR Effect.

Новая оболочка работает весьма быстро и стабильно, но не имеет некоторых функций, такие как энергосберегающий режим Stamina и Xperia темы.

Вся информация по установке прошивки можно найти в представленной ниже ссылке. Вопрос владельцами Xperia Z3. Планируете попробовать Sony Concept for Android или стоковый андроид не достаточно хорошо?

Скачать FTF образ прошивки — Sony Concept for Android для Xperia Z3 (D6603)

Еще можно глянуть видео от xperia.cz. Товарищ как обычно ужасно изъясняется на английском, но по крайней мере показывает все основные моменты новой прошивки. 😉

метки:,
[an error occurred while processing the directive]