Первый скриншот Xperia Z5 Plus

Утечка Xperia Z5+

Мы уже видели утечки с предполагаемыми фотографии будущих флагманов Sony (вероятные названия Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact), но про премиальный фаблет мы особо ничего не знаем. Кроме вчерашнего слуха о 4K разрешении экрана никакой другой информации о Xperia Z5 Plus нет.

И вот благодаря сайту Weibo в сеть просочилась новая утечка о флагманском плашетофоне Sony, который имеет кодовое обозначение S70+. Устройство может получит название Xperia Z5+ или Xperia Z5 Ultra. Представленный скриншот имеет весьма низкое качество, поэтому разглядеть какие-то детали очень трудно.

Понятно, что новый девайс получит три основных цвета — золотой, хромированный и черный. Также заметно, что боковая рамка имеет несколько другую форму, менее округлую чем это было на прошлых смартфонах с концепцией OmniBalance.

Кроме того, есть ощущение, что аппарат лишился стекла на задней поверхности. Задник похож на цельную пластину металла. Кнопка питания другая — большая и совсем не круглая, наверное там действительно установлен сканер отпечатков пальцев.

Скриншот и рендер Xperia Z5+

Щели для разговорного динамика и микрофона на лицевой стороне стали более крупными и глубокими. Это может говорить о серьезных улучшениях качества фронтальных динамиков.

Пока неизвестно покажут ли фаблет Xperia Z5+ на IFA вместе с новыми Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact или приберегут для следующего года, чтобы показать на MWC 2016. Второй вариант пока выглядит наиболее вероятным.

Как вам новый цвет в коллекции Sony Xperia?

  • 1111

    Металл это хорошо, а то мой Z3 dual весь в царапинах.

  • Виталий Шеремет

    Серебристый очень хорош!

  • Alex

    Согласен, давно надо было внедрять этот цвет.

[an error occurred while processing the directive]