Sony решили снизить цены на PlayStation 4

Sony-PlayStation-4-low-prices

Во время пресс-конференции Sony на японской выставке Tokyo Game Show было озвучено решение по снижению цены на консоль PlayStation 4 в Японии. Sony сократит официальную стоимость приставки с 40.000 иен (приблизительно 330 USD) до 35.000 иен (290 USD), т.е. получится ощутимая разница в 40 долларов. Не удивляйтесь столь низким японским ценам на PS4, даже во время запуска консоли в 2013 году стоимость была ниже остальных регионов.

Падение цены на PS4 должно вступить в силу с 1 октября этого года, пока только в Японии. По заявлению главы Sony Computer Entertainment в Японии и Азии решение о снижение цены «обеспечит дополнительные возможности для тех людей, которые еще не успели купить консоль, чтобы они могли погрузиться в мир PlayStation 4».

Пару месяцев назад Sony объявили о преодолении 20 миллионного рубежа проданных консолей PS4 с момента начала продаж, из них почти полтора миллиона пришлось на страну восходящего солнца.

Скорее всего, за снижением цены PS4 в Японии должно произойти падение цен в Европе и в России и СНГ, ведь это ключевые регионы продаж для Sony. Думаю, изменений стоит ожидать к началу декабря, вряд ли японская компания пропустит такой шанс подстегнуть продажи во время рождественских распродаж. 😉

0 комментов Вперед к обсуждению! →