DxOMark назвали камеру Xperia Z5 лучшей среди всех конкурентов

DxOMark, один из самых известных и авторитетных ресурсов по тестировании камер и оптики, который занимается составлением рейтингов различного оборудования и камер смартфонов на основании проделанных тестов.

Вчера специалисты Dxo Labs провели полное тестирование камеры Sony Xperia Z5. По результатам работы, оказалось, что камера Xperia Z5 набрала наибольшее количество баллов среди конкурентов.

Основную камеру нового флагмана Sony открыто назвали лучшей из всех протестированных dXOMark (среди мобильных камер, разумеется). По мнению экспертов сервиса, японский смартфон в настоящее время имеет лучшую мобильную камеру, которую они когда-либо тестировали.

Xperia Z5 набрал 87 очков, тем самым на один пункт обойдя главного оппонента в лице Samsung Galaxy S6 Edge. Позавчера анонсированный новый гуглофон Huawei Nexus 6P (у него, кстати, камера отличная) оказался на третьем месте со счетом 84 балла, а за ним следует на 4-5 месте Galaxy Note 5 и Motorola X Style.

Xperia-Z5-dxOMark-rating

Однако, еще есть небольшой шанс, что Xperia Z5 могут скинуть с пьедестала, ведь DxOMark пока не успели протестировать камеру iPhone 6s и 6s Plus. Но не думаю, что она окажется лучше японского произведения искусства. 😉

Ребятам из DxOMark очень понравился сверхбыстрый автофокус камеры Xperia Z5, такой стремительной фокусировки в настоящее время нету ни у кого. Также понравился им хороший баланс белого, правильная цветопередача и приятная вспышка, не искажающая баланс белого. Отметили низкий уровень шума на фото независимо от условий съемки, особенно порадовало специалистов качество снимков в темное время суток и минимальное количество шумов.

Xperia-Z5-dxOMark-rating-2

Кроме того, говорится о впечатляющей стабилизации (новый SteadyShot) при съемки видео, дословно «Уровень стабилизация изображения далеко впереди конкурентов». В режиме записи видео камера Xperia Z5 имеет быстрый автофокус, хорошую сохранность деталей, низкий уровень шума и реалистичную цветопередачу, вместе с приличным балансом белого.

Xperia-Z5-dxOMark-rating-3

В общем, как я и думал, камера Xperia Z5 получилась очень и очень перспективной. Не удивлюсь, если с выходом новой версии камеры смартфон начнет снимать еще лучше.

Xperia-Z5-dxOMark-rating-4 Xperia-Z5-dxOMark-rating-5

Примеры тестовых снимков камеры Xperia Z5

Гляньте также:

Первое сравнение камер Xperia Z5 против LG G4 и остальных

Реальные фотографии снятые камерой Xperia Z5

Xperia-Z5-dxOMark-rating-photo-sample-1

Xperia-Z5-dxOMark-rating-photo-sample-2

О авторе

Метки:
[an error occurred while processing the directive]