Прошивка Sony Android Concept доступна для скачивания

Если вы хотели, но не смогли попасть в программу бета-тестирования прошивки Sony Concept for Android на базе Marshmallow, это сможет вам пригодиться. FTF образы с новой концептуальной прошивкой Android 6.0 Marshmallow для устройств Sony Xperia доступны на всех Xperia Z3 (D6603) и Xperia Z3 Compact (D5803).

Первые отзывы о работе новой прошивки положительные. Люди хвалят Sony Concept for Android за быструю работу и долгую работу батареи. В данную сборку включены главные дополнения Marshmallow: режим энергосбережения «Doze», созданный разработчиками Google специально для новой версии Android, а также новые разрешения экрана для приложений. Кроме того доступен новый лаунчер, который позволяет изменять названия приложений.

К сожалению, в бета — версию прошивки не включены функции двойного нажатия на дисплей для разблокировки смартфона, нету режима STAMINA и стандартных тем Xperia для оформления рабочего стола. Но основные медийные приложения (Альбом, Музыка и фирменная камера) на месте.

Установка прошивки Sony Concept for Android не представляет особых трудностей. Необходимо просто скачать FTF файлы с ссылок ниже, а затем с помощью Flashtool залить их на Xperia Z3 или Xperia Z3 Compact. Убедитесь в том, что при загрузке с последней версии Flashtool вы не используете скрипт FSC.

Скачать прошивку Sony Concept for Android на базе Marshmallow

Скачать для Sony Xperia Z3 (D6603) Google Drive

Скачать для Sony Xperia Z3 Compact (D5803) Google Drive

7 комментов Вперед к обсуждению! →


  • никита

    а извесно на какие модели выйдет новая версия androyd?

  • / Sonyboy

    эта прошивка является экспериментом разработчиков Sony. Вряд ли она станет официальной прошивкой в ближайшем будущем. Android 6.0 Marshmallow выйдет на всех Xperia девайсов начиная от Z2 серии и выше. Xperia C4, C5 ultra, M4 Aqua, M5 также обновятся.

  • Igor Poltanov

    Есть русская локализация?

  • / Sonyboy

    MoreLocale можно сделать русский язык

  • Cemak1374

    А z3 dual?

  • BlackMilk

    Я пробовал, но не знал что нужно выбрать нет, при вопросе о FSC Script и получил boot loop. Думал искать спецов по раскирпичиванию, но все же удалось перезалить сток прошивку, слава богу. Вот теперь возник вопрос, это виноват FSC Script? и что это вообще такое? И еще читал, что нельзя кнопку «вниз» отпускать, пока прошивка не зальется. Это правда или перестраховка? Буду признателен, если ответите:)

  • / Sonyboy

    Это нужно на XDA лезть разбираться и много читать на английском. 😉