Как снимает камера Xperia Z5 в реальных условиях

На сайте уже есть пару материалов о том, как снимает камера Xperia Z5, ознакомится с ними можно по ссылкам ниже. Но отказаться опубликовать следующую подборку фото с камеры Xperia Z5 было выше моих сил.

Коллега из тайваньского мобильного сайта сделал просто потрясающую серию снимков снятых на камеру Xperia Z5. Отмечу, что автор явно не профессиональный фотограф, а обычный любитель. Это видно по фотографиям — никаких штативов, дополнительных вспышек и т.д. Все кадры делали с рук и, скорее всего, без особой подготовки, как в реальной жизни.

Поэтому, эти фото с камеры Xperia Z5 можно назвать максимально приближенными к тем, что могут получится у любого пользователя данного смартфона.

Также стоит стоит заметить, что это не финальное программное обеспечение камеры, а лишь промежуточная версия. Sony обещают представить новый интерфейс фирменной камеры для Xperia Z5 уже в ноябре. Там мы увидим не только новый UI, но и улучшенные алгоритмы съемки, что непременно скажется на качестве снимков.

Серия фото с камеры Xperia Z5

фото камера Xperia Z5

фото камера Xperia Z5

пример снимков камера Xperia Z5

примеры снимков камера Xperia Z5

снимок камера Xperia Z5 Тайвань

пример снимков камера Xperia Z5 ночь

пример снимков камера Xperia Z5 большая выдержка

снимок камера Xperia Z5 автомобиль

Xperia-Z5-camera-photos-9

Xperia-Z5-camera-photos-10

фото камера Xperia Z5 цветок макро

Xperia-Z5-camera-photos-12

Xperia-Z5-camera-photos-13

Xperia-Z5-camera-photos-14

Xperia-Z5-camera-photos-15

Xperia-Z5-camera-photos-16

фото камера Xperia Z5 лазурное море тайвань

фото камера Xperia Z5 лазурное море тайвань

фото камера Xperia Z5 aston martin суперкар

фото камера Xperia Z5 aston martin суперкар

фото камера Xperia Z5 aston martin суперкар

О авторе

  • Alex Norris

    Оригиналы в студию! Ссылку киньте.

  • / Sonyboy

    Оригиналов c исходным разрешением нету, снимал тайванец, вот его flickr — http://www.flickr.com/photos/dosw/ Фотки реальные и без постановок. Очень достойно снимает Xperia Z5, даже на не финальной ПО камеры.

  • Alex Norris

    Спасибо. В принципе мне нравится как он снимет. У камеры я бы сказал появился свой харкатер, интересно передает окружающий мир, в отличии от предшественников.
    Что не очень понравилось: панорама опять в низком разрешении, а не как у самсунга, по 60 гб иногда весит и открыв панораму, ты разглядываешь детали, а тут она в маленьком разрешении, не приблизить на кропы. У Z5 еще есть немного завышенный контраст, тени черные. Мыло все же есть, особенно просматривается на растительности, у Лджи и Самсы при зумировании больше деталей видно, так не мылят. Ночной снимок с Тайбеем, мне не понравился, много шумов, но это не удивительно, при таком размере пикселя. Касаемо, того эффектного снимка с выдержкой, опять мылит.
    Но, положительный сдвиг имеется, хотя будь я Dxomark, я бы конечно Z5 не поставил бы на первое место.

  • djonZvolta .

    автомобили и океан качественно выполнено.краски,резкость,чёткость впечетляет.никакого мыла по краям ))) потому что дело не в прошивке,а брак сборки линз у некоторых образцов..

  • / Sonyboy

    этот брак заметили лишь на нескольких образцах Xperia Z5 Compact, а тут снимали на Z5

  • djonZvolta .

    на нескольких..в разных странах!судя по 4ПДА,грубо говоря из 5 аппаратов у четырёх брак.это не несколько,а больше половины.из 1000 аппаратов не исключено что брак будет в сотни..это много очень.

  • ZeRo+

    Четкости в снимках опять недостает..И почему то строения, как то сильно искажены и перекошены..
    Майкрасофт выпустил новые флагманы и камеры там просто очумелые. Детализация прям как у зеркалок.

  • / Sonyboy

    У камер смартфонов в их нынешнем виде никогда не будет чего- то лучше чем у топовых зеркалок/беззеркалок по части съемки фото. Это просто физически невозможно (противоречит законам оптики).

  • ZeRo+

    Законы физики да, но не забывайте о прогрессе. Смартфонные камеры быстрее развиваются чем зеркалки и там уже большую роль играют скорее алгоритмы и софт, ну и оптика тоже. На тех примерах с Люмия 950 можно сказать, что там идеальное сочетание вышеперечисленного, да и не забываете, что нокия в особенности уделяла внимание своим камерам и находила интересные и инновационные решения.
    Часом ранее видел небольшой тест на мобилтелефоне между Z5 compact Meizu 5Pro и Lg G4. Так вот Z5compact при недостаточном освещении снял заметно хуже Лджи, тот же Мейзу и то лучше оказался. Поэтому тестам dxomark который дает столь высокую оценку сони, никто не верит. Лджи лучший и это удручает, так как зимой представят новый G5 у которого еще совершенее камера будет. Ну и Люмии как всегда покажут достойную битву всем.

  • / Sonyboy

    Гляньте свежий тест DXOmark про iPhone 6s и все подозрение о предвзятости к Сони у вас исчезнут. ))) http://www.dxomark.com/Mobiles/Apple-iPhone-6s-review-Solid-and-compelling-performance

  • ZeRo+

    У айфона камера осталась на прежнем уровне, дневные чуть получше, но вот ночные стали хуже, потому и прежний балл. А вот что у Сони стало лучше в фотографии я так и не понял. Ночные снимки и при условиях недостаточного освещения, он проигрывает Лджи вчистую, но вот Dxomark камеру Лджи оценивает в 83 балла, а Сони непонятно за что в 87 баллов. У Зед 5 лучше стало по видео части но по фото практически не изменилось.

  • ZeRo+

    Да и глядеть то нечего, сухие цифры и только.. Где сам тест что бы мы могли бы воочию убедиться в честности этого ресурса? Только вижу цифры и странный рейтинг.

  • Undland

    Так и вижу лица инженеров сони, когда во всех обзорах снова хором признают что снимает телефон хреново. К громким заявлениям вроде «камера признана лучшей» уже давно выработался иммунитет.

  • / Sonyboy

    камера оценивается в комплексе а они по одному параметру (ночная съемка или макро и т.д.), отсюда и оценки выставляют. К примеру по автофокусу Xperia Z5 нет равных, G4 и другие далеко позади.

  • ZeRo+

    Посмотрел и убедился что тест у них ниочем.)) 4-5 фото и сняты в разные дни и время. По этому параметру точно не возможно составить мнение, никак. Вот тестировали бы их вместе, тогда и было бы понятно, хотя когда обычно все камеры одновременно тестируют, сони почему то им проигрывает, причем почти на всех ресурсах.

  • ZeRo+

    В том то и дело, что ночная съемка у Лджи лучшая и в помещении тоже, видел сравнение, диафрагма 1.8 дает о себе знать. А автофокус снимок лучше не сделает, все только и пестрят этим автофокусом, как будто он качество снимков улучшает и избавляет от мыла..)

[an error occurred while processing the directive]