Российские цены на Sony Xperia Z5 серию и старт продаж

Xperia-Z5-series-price-Russia-2

Свершилось! Российское представительство Sony Mobile наконец-то назвали цены и даты появления в продаже новой линейки смартфонов Xperia Z5.

Вчера состоялась российская презентация Xperia Z5, Z5 Compact и Xperia Z5 Premium, которая прошла в Москве. Во время мероприятии рассказали всю ту же информацию, что и на выставке IFA 2015. Журналистам показали интересно оформленные стенды с новыми устройствами.

стенд Sony на российской презентации Xperia Z5

промо стенд Sony на российской презентации Xperia Z5

Но самое важное, конечно же, это объявление официальных российских розничных цен и сроков начала продаж для Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium. Итак, смотрим:

Xperia Z5 Premium59 000 рублей (старт продаж в ноябре)
Xperia Z5 Premium Dual — 60 000 рублей (старт продаж в ноябре)

Xperia Z5 и его двухсимочная версия — 50 000 рублей (старт продаж середина октября)

Xperia Z5 Compact40 000 рублей (уже в продаже, все цвета доступны)

российские цены Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium

После озвучивания российских цен на новую серию в интернете сразу же понеслись возгласы мол «очень дорого», «что за нереальный ценник» и т.д. Но давайте взглянем на ситуацию объективно, ценовые планки выставлены нормально и на, примерно, том же уровне, что и других топовых конкурентов. Я уже молчу, про новый Nexus 6P, который стоит дороже (64 и 128 ГБ), хотя это всего лишь Huawei.

Также не стоит забывать, что это новинки, а значит скоро ценник начнет опускаться. По крайней мере у не официальных продавцов.

Конечно, хочется, чтобы любимый гаджет стоил не пятьдесят, а двадцать тысяч (как глючный Meizu или Xiaomi), но надо смотреть на реальное положение дел с курсом рубля, от этого и рассчитывается стоимость.

О авторе

  • Виталий Шеремет

    Ну судя по всему z5compact сейчас идет с браком, перегрев, сумасшедший экран и брак модуля камеры

  • / Sonyboy

    Не там никакого перегрева и сумасшедшего экрана. Весь этот лживый хайп пошел с новости Phonearena (которую они, когда поняли, что тупанули, быстро удалили), где они писали про перегрев и заторможенность экрана. Автор видео написал в описании к видео, что это не из-за перегрева, а мол что-то с прошивкой.

    Вот про мутные края во время съемки пока неясно. Скорее всего брак первых партий.

[an error occurred while processing the directive]