Играть в Fallout 4 лучше на PlayStation 4

На чем играть в Fallout 4

Пару дней назад вышел долгожданный Fallout 4 и уже различные игровые издания успели опубликовать различные тесты, посвященные на какой приставке игра идет лучше, PlayStation 4 или Xbox One.

Уважаемые ребята из Eurogamer решили протестировать Fallout 4 на обоих консолях и подробно рассказали о своих впечатлениях. По их словам, игра выглядит почти одинаково на обеих платформах, полноценное FHD (1920х1080 точек) разрешение и тут и там.

Ниже представлены основные тезисы:

«Текстуры имеют схожее разрешение, присутствует анизотропная фильтрация. Есть сглаживание, что соответствует качеству среднего ПК, уровень эффектов тоже на высшем уровне. Если все показатели на высоте, есть ли у приставок проблемы с задержкой частоты кадров? »

«На протяжении всей игры у обеих консолей возникали трудности с поддержанием FPS в рамках 30 кадров в секунду. Основная разница заключается в том, что Xbox One просадки случаются часто, а на PS4 такие проблемы возникают гораздо реже.»

«Это сильно бьет по качеству игры, когда мы подходили к воротам Diamond City количество кадров в секунду Xbox One падает до рекордно значения, а PS4 на том же месте примерно 28 FPS. Приставки имеют свои особенности, но сыграв на Xbox One и PlayStation 4, можно сказать однозначно, на консоли от Microsoft присутствуют значительное тормоза, которых нет на PS4.»

«Есть моменты, когда PlayStation 4 проигрывает Xbox One, но в целом платформа Sony гораздо лучше подходит для комфортной игры в Fallout 4. Пока можно сказать, что те, кто собирается сыграть Fallout 4 на консоли, получат хороший пользовательский опыт на PS4.»

 

Источник: eurogamer.net 

3 комментов Вперед к обсуждению! →


  • Крівавій Пістір ?

    Лично я в этом тесте увидел посыл: «Если Вам нужны максимальные настройки графики, то лучше играть на высокопроизводительном ПК. Но если Вам хочется играть в Ф4 на консоли, то, в воизбежание лучей ненависти и трат на джойстики взамен разбитых, мы советуем отдать предпочтение платформе ПС4».
    Как-то так ?

  • D.L.

    Жаль что в октябре иксбокс обогнал пс4 по продажам в сша

  • Это ничего не значит. Учитывая, что обогнали они PS4 только благодаря выходу Halo 5, главному эксклюзиву ящика. 😉