Больше PlayStation 4 эксклюзивов в 2016 году; официальное заявление Sony

Dualshock 4 - PS4 эксклюзивы. Геймпад для хороших игр

Несмотря на бешеный успех, одним из слабых моментов в судьбе PS4 было и является недостаточный уровень сотрудничества со своими игровыми студиями. Хотя в прошлом и этом году вышли такие игры как Killzone: Shadow Fall, inFamous: Second Son и The Order: 1886, большинство остальных разработчиков ничем не порадовали. Это кардинально отличается от линейки игр на PS3, ведь на нее создавалось огромное количество качественных эксклюзивов, причем постоянно.

Майкл Эфрэйм, Исполнительный директор Sony Computer Entertainment, заявил, что в 2016 году ситуация изменится.

«Игры, вышедшие в этом году на PlayStation 4, в том числе Destiny, Call of Duty, Star Wars Ba, разрабатывались совместно со сторонними компаниями. Мы уверены, что хорошо подготовились к приближающимся рождественским праздникам», — сказал Майкл.

«Нам пришлось тесно работать со сторонними разработчиками, поскольку количество игр от наших разработчиков было слишком мало».

«Зато серия эксклюзивов на 2016 год оказалась простой невероятной. Появятся Street Fighter V, Uncharted 4, No Man’s Sky, The Last Guardian и новый Gran Turismo».

Студия Santa Monica Studios также готовит свою новую игру серии God of War специально для PS4, хотя и вряд ли успеет выпустить ее в 2016 году, как и Sucker Punch со своим продолжением inFamous.

В 2016 году нас также ждет выход Horizon Zero Dawn (делает Guerrilla Games), Dreams (Media Molecule, создатели Litle Big Planet) и Ratchet & Clank (Insomniac Games).

Для меня основными фаворитами на 2016-й станет, разумеется, Uncharted 4, Last Guardian (трейлер с E3 очень впечатлил, плюс игра в разработке с 2005 года), Horizon Zero Dawn и Gran Turismо. На мой взгляд, именно эти игры привлекут наибольшее внимание владельцев PlayStation 4, а также игроков с других платформ.

А чего больше всего в следующем году ждете вы? Пишите в комментах.

1 коммент Вперед к обсуждению! →


  • Sarkhan Mammadov

    Ожидаю коллекция GOD OF WAR все серии