Forbes рекомендует камеры Sony RX100 IV и Sony a7S II

Sony-RX100-IV

Легко поверить в то, что Canon или Nikon все еще лидеры в мире высококлассных зеркальный камер, но на самом деле зеркальные камеры от Sony признаются лучшими уже четыре года подряд.

Что лучше подарить фотографу, какая камера признана лучшей за сезон 2015 года? А может вы были хорошим мальчиком или девочкой и хотите подарить себе в что-то в качестве награды? Что же, если сократить список до двух предметов, есть один вариант «наведи и щелкни», и второй, покрупнее и подороже, с full frame матрицой. Оба от Sony.

Тот факт что Forbes сравнивает RX100 IV с Phone 6s, конечно, большая похвала для Apple, но и для Sony это достижение, поскольку на сегодняшний день существует очень малое количество удобных и качественных компактных фотоаппаратов, которые хочется использовать вместо камер даже самых топовых смартфонов.

Это четвертое поколение Sony RX100, снимает она просто превосходно. RX100 IV пристыдит ваши камеры в Phone, даже в iPhone 6s plus. Да, она немного дороговата, но для тех людей, которые не хотят постоянно носить в своей сумке полностью укомплектованную беззеркалку, но хотят получить качественный снимок — это то, что надо.

Крупная Sony A7s — это не просто беззеркальная, камера, которая может фотографировать и снимать на профессиональном уровне. Это лучшая камера из существующих.

Растущая коллекция объективов E-mount от Sony действительно делает эту камеру серьезным конкурентом для Canon и Nikon. Но предупреждаю, дешевой назвать ее никак нельзя. Одно лишь тело обойдется в $3000, а полный набор оптики встанет еще дороже. Если вы являетесь профессиональным фотографом, или любителем с крупным бюджетом, Sony a7s Mark II — это лучшее предложение на рынке.

 

Источник: Forbes 

  • SupDex

    Да с этими камерами у Сони проблем нет, там они молодцы.
    Но жаль, что по камерам смартфонов они, практически, позади всех.

  • / Sonyboy

    Ага, так позади, что Z5 серия снимает на уровне любых флагманов этого года. )))
    Можете посмотреть подборки фото, сделанные на камеру Xperia Z5 Compact в разделе Фото

  • D.L.

    Я конечно очень люблю компанию Сони, у меня несколько поколений телефонов Xperia, и все равно я признаю что камеры в телефонах не самые лучшие

  • / Sonyboy

    сейчас на рынке нету однозначно лучшего смартфона по части камеры, у всех свои слабые и сильные стороны и все снимают, ПРИМЕРНО, на одном уровне.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]