8 лучших тем для Sony Xperia устройств

Большинство пользователей Sony Xperia знают, что для устройств Xperia на Android 4.3 KitKat и выше, вплоть до 5.1 Lollipop, создано множество оригинальных тем. Вообще все визуальные эффекты, которые встроены в базовую прошивку Xperia на Android, можно изменить: экраны блокировки, иконки, обои, фоновые заставки, цвет меню – все можно кастомизировать, установив приложение — тему оформления.

На данный момент большое количество тем можно найти в Google Play, некоторые из них сделаны сами Sony Mobile (их можно найти в их аккаунте), а некоторые – сторонними разработчиками. Стоит признать, что от многих «шедевров» начинает рябить в глазах, но есть и такие, которые способны оживить общий вид устройства.

Было пересмотрено много тем для мобильных устройств Sony Xperia на Google play и подобрано 8 лучших из лучших. Конечно, все это дело вкуса, но надеюсь, подборка вам понравится.

Sony SWPA тема

SWPA-1

Первая тема, которую стоит попробовать — это официальная тема Sony, сделанная из фотографий, участвующих в выставке Sony World Photography Awards (SWPA).

Эта самая элегантная тема для Xperia из существующих и, несмотря на то, что в ней нет дополнительной кастомизации меню, она все равно достойна внимания.

Скачать Sony SWPA тему (бесплатно) Google Play

Mad Max: Fury Road Xperia тема

Sony выпустили Xperia тему посвященную фильму Безумный Макс (Mad Max)

Уже не один раз Sony создавали темы в поддержку своих собственных фильмов (Sony Pictures), но тема Безумного Макса вышла на редкость удачной.

Эта тема отлично копирует стилистику Безумного Макса: медные оттенки, ржавые железные кнопки и яркие песочные постеры четвертой истории Макса. К сожалению, тема доступна не во всех странах. К сожалению это коснулось и Россию, хотя изначально все было нормально.

Скачать Mad Max: Fury Road тему — искать на 4pda

Moon River

moon-river-theme

Тему Moon River создавали сторонние разработчики Fotospine. Она выглядит весьма элегантно и таинственно и будет отлично смотреться на устройствах черного цвета. Как и говориться в названии, на главной картинке изображена полная луна, которая отражается в реке.

Графические элементы выполнены очень качественно, тема работает гладко, багов нет. Но, по правде сказать, отдать за тему $1.43 готовы не многие.

Скачать Moon River тему (платно) Google Play

Noir тема

Noir-Theme

 

Те, кому по душе черные оттенки нуар фильмов (как в «Бульвар Сансет» или «Городе грехов»), смогут оценить стиль оригинальной темы XPERIA Noir Theme.

В теме задействованы три основных элемента стиля нуар: полная луна, темный фон и яркие красные элементы.

Скачать Noir тему (бесплатно) Google Play

Woods

Woods-Xperia

В топе уже и так слишком много темного, так что предлагаю перейти к чему-то более цветному. Тема Woods была создана специально для Xperia сторонними разработчиками Dev SSP.

Как легко можно догадаться по названию, основные элементы темы – это дерево и листва. Поскольку нам представлен осенний вариант леса, кнопки управления и меню выполнены в медном оттенке. Тема Woods должна понравиться всем, кто истосковался по природе и хочет иметь в своем кармане кусочек обычного леса, пусть и нарисованного.

Скачать Noir тему (платно) Google Play

Turquoise Sea

Turquoise-Sea-xperia-theme

После прогулки по лесу можно и на море отправиться! По сравнению с тусклыми тонами предыдущей темы, Turquoise Sea выглядит очень ярко и красочно. Turquoise Sea – это, опять — таки, плод трудов сторонних разработчиков Sapphire Luna.

Главный фон — это картинка бирюзового моря, которая многим может показаться чересчур яркой, но если вы хотите сделать смартфон или планшет немного ярче – это отличный вариант.

Скачать Turquoise Sea тему (платно) Google Play

Hello Kitty

Hello-Kitty-xperia-theme

Ни одна подборка тем не обходится без продукта от Hello Kitty. Если вы – ярый фанат японского котенка, думаю, она у вас уже установлена. Разработали ее, естественно, японцы из lecre.

Дизайн довольно милый, и тема хороша тем, что она не слишком пестрит цветами и графическими элементами, а, следовательно, не отвлекает от основной работы. Девушки оценят.

Скачать Hello Kitty тему (бесплатно) Google Play

Nature’s Beauty тема

Nature's beauty Xperia Theme

Завершить подборку тем Sony Xperia следует на высокой ноте. В теме Nature’s Beauty Sony Xperia использованы светлые оттенки меню (белый и светло голубой), а главная картинка представляет собой фотографию красивого облака.

Разработчики в студии Petr Domecký прибегли к очень красивому трюку: за экране блокировки стоит картинка неба на закате, а при разблокировке она меняется на небо в ясный день. Отличная идея, но жалко, что за это надо платить.

Скачать Nature’s Beauty тему (платно) Google Play

0 комментов Вперед к обсуждению! →