Sony продали 5.7 млн консолей PlayStation 4 всего за один месяц

Для Sony эти новогодние праздники оказались действительно незабываемыми. За это время количество проданных игровых консолей PS4 достигло 5,7 миллионов единиц, а количество продаж за все существование приставки выросло до 35,9 миллионов.

Другими словами, 1/6 всех пользователей PlayStation 4 присоединилась к Sony в течении всего одного месяца. Кроме того, количество подписчиков PS Plus выросло на 60% по сравнению с прошлым годом.

Не стоит также забывать, что такой результат был бы не возможен без должной подготовки:

PS4 стала основной приставкой для Star Wars: Battlefront, готовится целый ряд эксклюзивов, к тому же скорое появление системы виртуальной реальности PlayStation VR — все это не могло не повлиять на выбор потенциальных покупателей.

А что же Xbox One? К сожалению, Microsoft решили не называть никаких цифр. Они просто объявили о «рекордном праздничном сезоне», и сказали, что количество продаж Xbox One превысило продажи Xbox 360 в тот же период.

Игровая приставка от Microsoft могла иметь успех, но, видимо, недостаточный, чтобы с гордостью оглашать точное количество продаж. Xbox One всегда пользовалась популярностью в Северной Америке, но продается весьма слабо в Японии и регионах, где лидирует PS4.

0 комментов Вперед к обсуждению! →