Все аксессуары Sony на выставке MWC 2016

Специально оставил все новые аксессуары Sony представленные в рамках MWC 2016 для отдельного материала, чтобы подробно рассказать о каждом, заодно высказав свое мнение. В общем осветить каждый гаджет максимально полно.

Sony в тайне ото всех смогли протащить в Барселону целую новую линейку смартфонов Xperia X, но также каким-том чудом не засветили до самого анонса почти все аксессуары для новой линейки, не считая Sony Smart Ear Bluetooth Headset, ему не повезло быть замеченным самим @evleaks.

1. Xperia Ear

Это единственный девайс о котором появилась информация до выставки, благодаря утечке @evleaks. Но как же ошибался инсайдер полагая, что Xperia Ear являются беспроводными наушниками-вкладышами. Оказалось, что Sony создали умную Bluetooth-гарнитуру с функцией голосового помощника.

Xperia Ear оповещает пользователя о различных событиях (новости, сообщения, уведомления, погода и др.), а также понимает голосовые команды (можно диктовать сообщения, звонить, делать запросы в поисковике). Синхронизация гарнитуры и смартфона происходит через Bluetooth/NFC. Аккумулятора хватает на день активной работы. Специальный чехол, показанный на фото, является одновременно зарядным устройством для Xperia Ear. Предусмотрена некоторая защита от влаги, но плавать с гарнитурой нельзя.

Xperia-Ear-1

Xperia-Ear-2

Xperia-Ear-3

Цена и точная дата начала продажа неизвестны. В компании обещают, что в начале лета гарнитура появится на прилавках. Посмотрим.

2. Xperia Eye

Уже заметили как все топовые производители смартфонов и не только ударились в 360-градусные камеры и очки виртуальной реальности? Получилось слишком навязчиво, но что поделать, если таким образом маркетологи пытаются хоть как-то оправдать необходимость покупки VR очков для смартфонов.

Мысль простая, у вас есть шлем виртуальной реальности (например Gear VR от Samsung), но вы не понимаете, что с ним делать. Не беда! Теперь с помощью 360-градусных камер вы сможете снимать собственные ролики, которые потом сами же и будете смотреть в этих VR очках. Ловко, правда? Вот и я тоже думаю, что нет.

Однако, тренд есть тренд. Поэтому Sony также решили показать такую 360-градусную для съемки видео роликов в VR. У японской компании нету шлема виртуальной реальности для мобильных устройств, не считать же серьезную PlayStation VR, на которой планируется играть в нормальные тайтлы, за игрушку типа Samsung Gear VR.

Но все же Sony сделали анонс Xperia Eye, сверхкомпактной 360-камеры для ношения на одежде или шее. Камера понимает голосовые команды, из-за чего она позиционируется как устройство для блогеров или просто любителей вести видеодневники.

Xperia-Eye-1

Xperia Eye не является законченным продуктом, перед нами концепт. Появление этого гаджета на рынке пока остается под вопросом.

3. Xperia Agent

Это еще более концептуальный продукт, чем Xperia Eye. Можно даже сказать, что это некий отголосок будущего.

Xperia Agent представляет из себя смесь голосового помощника, робота, проектора, камеры. Устройство способно управлять бытовой техникой по заданным алгоритмам. Каким образом будет происходить связь между приборами и Xperia Agent не объясняется.

Девайс также может проецировать различную информацию (уведомления и т.д.) на различные плоскости. Взаимодействие происходит с помощью голосовых команд.

В общем это нечто далекое и слишком непонятное по сегодняшним меркам. Xperia Agent — это один из первых шагов к умному дому, где главным элементом системы будет смартфон пользователя, а такой вот домашний помощник будет дополнительным управляющим звеном.

Xperia-Agent-1

Xperia-Agent-2

Разумеется, никаких слов о начале продаж и цене.

4. Xperia Projector

Компактный проектор c голосовым управлением. Умеет проецировать изображение на любую поверхность. Из любопытного можно отметить управлением жестами.

Xperia-Projector-1

Xperia-Projector-2

Xperia Projector является концептом, будущее которого зависит от многих факторов. Цена и выход в продажу неизвестны.

5. RM-X7BT

Специальное устройство для управлением музыкой в машине. Непонятно, чем RM-X7BT отличается от встроенной в автомобиль системы. Из фишек, опять же, можно назвать голосовое управление. Появление в продаже ожидается этим летом.

RM-X7BT 1

6. UCH12

Новая быстрая зарядка от Sony. В отличии от старой UCH10 в новую UCH12 встроили сразу две технологии быстрой зарядки — Qualcomm Quick Charge 3.0 и MediaTek PumpExpress+.

UCH12 logo

Sony утверждает, что с помощью UCH12 всего 10 минут можно зарядить смартфон на целых 5,5 часов работы, а полная зарядка займет около 1,2 часа.

Это все гаджеты, которые были представлены Sony в рамках MWC 2016, но остались еще чехлы и кейсы для новой линейки Xperia X. Подробнее о них можно узнать ниже.

Новые чехлы для Xperia X серии

На моей памяти это первый раз, когда для каждого телефона в новой линейке было приготовлено не по одному фирменному чехлу, а целых три или четыре на брата. Это может служить подтверждением о серьезных намерениях компании по отношении к новой Xperia X серии.

Xperia XA

Чехол Style Cover Flip SCR54

SCR54

Классический  кейс с крышкой на лицевой панели, умного окна нет. Доступен в тех же цветах, что и Xperia XA. С внешней стороны покрытие софт-тач, внутри что-то типа замши.

Чехол-накладка SBC26

SBC26

Давно Sony не делали такие кейсы. Внешне похож на оригинальные чехлы для последних iPhone. Мягкое покрытие снаружи, внутри специальная подкладка типа замши.

Чехол-накладка SBC24

SBC24

Прозрачный оригинальный кейс, из эластичного силикона.

Xperia X

Чехол Style Cover Touch SCR50

SCR50

Опять инновации. Sony придумали чехол с прозрачной крышкой, которую можно не откидывать для работы со смартфоном. Простая и свежая идея, странно, что до это никто додумался раньше.

Чехол Style Cover Flip SCR52

SCR52

Классический флип с глухой крышкой, без умна окна. Видимо, умные окна уже всем надоели.

Чехол-накладка SBC20

SBC20

Прозрачный силиконовый кейс, чтобы не скрывать красоту Xperia X.

Чехол-накладка SBC22

SBC22

Хороший чехол для защиты торцов и задней стороны телефона. Внешнее износостойкое покрытие типа софт-тач, а внутри специальная мягкая подкладка.

Xperia X Performance

У флагмана линейки все аналогично средней модели, такие же четыре кейса. Разница лишь в размерах, из-за других габаритов Xperia X Performance. Номера и названия чехлов:

Чехол Style Cover Flip SCR58

SCR58

Чехол Style Cover Touch SCR56

SCR56

Чехол-подставка SBC28

SBC28

Чехол-подставка SBC30

SBC30

А где же умные часы или браслеты?

К сожалению на MWC 2016 не было показано ни одного нового носимого устройства из линейки SmartWear. Умных часов и браслетов мы не увидели, но, мне кажется, тут не стоит винить Sony, ведь такова ситуация на рынке в данный момент.

Народ уже наигрался подобными девайсами и не видят в них какого-то особого смысла, т.е. с ними удобно, но можно обойтись и без них. Особенно это проявилось в последние месяцы, когда на волне кризиса люди начаться отказываться от лишних игрушек. Очень серьезно просели продажи планшетов, а вслед за ними упали и носимые устройства.

Да и стоит признать, что текущие умные браслеты Sony до сих пор являются актуальным. Тоже самое, но с оговорками, можно сказать о SmartWatch 3.

Если вам понравился материал — просьба поделится им соцсетях. Также напишите ваше мнение насчет аксессуаров Sony на MWC 2016. Что думаете насчет 360-градусных камер?

5 комментов Вперед к обсуждению! →


  • http://vk.com/Convoker Convoker

    Блин, так ждал развитие SmartBand Talk…

  • / Sonyboy

    И не вы одни. Хотелось бы браслет с экраном, как у Talk (только со стеклом) и датчиком сердцебиения, как у SmartBand 2.
    К сожалению, сейчас не время для выпуска таких игрушек, люди не покупают.

  • Кривавий Пастір 😁

    Всегда любил аксессуары от SONY.
    В гарнитуре, правда, не увидел ничего особенного, а вот барашек для управления аудиосистемой порадует многих водителей кабукимобилей. Те, кто ездит на не слишком старых BMW/Mercedes/Audi оценили такую систему управления — аудиосистемой (и не только) в них можно управлять наощупь, не отвлекаясь от дороги и не целясь в кнопки/сенсоры.

  • / Sonyboy

    а чехлы? когда это Sony показывали сразу столько новых чехлов.

  • Кривавий Пастір 😁

    Чехлы как здоровье — обращаешь внимание на их отсутствие, а не наличие 😉