Sony представили умные SDD накопители

Когда вы вспоминаете самых известных брендах, выпускающих SSD, то в первую очередь наверняка на ум приходят Samsung и Intel. Если вам нужно больше вариантов, то теперь можно оценить новые модели SSD SLW-M накопителей от Sony. На днях компания сделала этот неожиданный анонс.

Согласно данным TechPowerUp, Sony пока что выпускает твердотельные накопители для японского рынка. Анонс новой линейки накопителей серии SLW-M означает выход компании на международный рынок. В итоге мы сможем увидеть 2.5- дюймовые SSD стандарта SATA3.0.

Накопители на рынке появятся в двух вариантах – 240Гб и 480Гб (SLW-MG2 и SLW-MG4), в которых используется память A19 TLC NAND от Toshiba. В будущем вполне вероятно появятся модели с другим объемом памяти. Пока известно, что указанные модели накопителей будут поддерживать скорость чтения/записи до 560 МБ/с и 530 МБ/с соответственно, а также они получили контроллеры серии Phison S10.

Новые SDD получили программное обеспечение Acronis True Image 2015 HD (софт будет идти в комплекте поставки), а также специальные боксы Sony SSD ToolBox, которые будут следить за состоянием «здоровья» диска.

Продажи накопителей SLW-M в России уже начались, SDD уже доступны в некоторых магазинах, а также в онлайн-магазине Sony. Модель SLW-MG2 стоит 11 000 рублей, а SLW-MG4 — в 19 000 рублей.

1 коммент Вперед к обсуждению! →


  • Егор Сигаев

    Вы по-моему лишний ноль приписали к цене модели SLW-MG2.