3 вещи, которые Sony хотят рассказать о Xperia X

После того как Sony представили линейку Xperia X, состоящую из Xperia X, Xperia XA и Xperia X Performance, в сети появилось много отзывов касательно линейки, как положительных, так и отрицательных.

Часть из них, вероятно, была связана с запутанными и противоречивыми сообщениями от самих Sony касательно будущего Xperia Z. Как оказалось, Xperia Z5 стал последним телефоном серии Z, и представлять Sony на рынке смартфонов теперь будет новая линейка Xperia X.

К тому же создан UI, который не будет встроен в Android 6.0Marshmallow на старых устройствах.

Сказать стоит прямо, в новой линейке смартфонов есть масса преимуществ. Хорошие характеристики, приятные цвета, последнее ПО. Кроме того, есть три вещи, которые делают серию XperiaX лучшей из лучших.

1. Камера

3_Things_To_Know_Xperia_Family_1

Новое поколение камер Xperia обладает моментальным автофокусом, который обеспечивает высокую четкость фотографии даже в быстрых снимках.

3_Things_To_Know_Xperia_Family_2

Совершенно новый предиктивный автофокус в камерах Xperia X и Xperia X Performance, разработанная в тесном сотрудничестве с инженерами камер серии α от Sony, позволяет выбрать объект съемки, а затем предсказывает его движение, так что вы можете заснять действие в идеальном фокусе, без размытия.

Как показывают исследования, более продвинутая камеры всегда являлась одной из главных причин смены модели смартфона на более новую. Но для создания действительно успешного девайса одной камеры будет недостаточно. Важно и то, что за аппарат находится у нас в руках. Sony считает, что их новые телефоны выглядят и ощущаются в руках лучше, чем когда-либо.

2. Внешний вид

3_Things_To_Know_Xperia_Family_3

Дизайнеры Sony исследовали высококачественные материалы, текстуры и формы, которые будут наиболее удобно лежать в руке.

3_Things_To_Know_Xperia_Family_4

В каждом смартфоне из серии X используется конструкция с изогнутым стеклянным дисплеем, обрамленным в округлую, цельную раму, которая органично и удобно лежит в вашей руке. Xperia XA также имеет потрясающий дисплей, с минимально узкими рамками.

Удобство использования смартфона, его ощущение в руке — это то, что нельзя оценить по промо картинкам. Но когда девайс хорошо лежит в руке, использовать его – настоящее удовольствие.

3. Аккумулятор

И наконец, батарея в наших устройствах, которой никогда не хватает. Только с использованием технологии Qnovo, линейка Xperia X способна предоставить лучшее время автономной работы из всех смартфонов Sony.

3_Things_To_Know_Xperia_Family_5

Благодаря интеллектуальному управлению зарядом батареи, новые смартфоны Sony должны продержаться до двух дней в автономном режиме. Помимо более длительной работы батареи, срок ее службы увеличен в два раза, что также очень важно.

Несмотря на старые проблемы компании, связанные маркетингом и дистрибуции, новая линейка Xperia X будет отличным приемником прошлой серии Z.

Может быть, это не совсем то, чего вы ожидали от Xperia Z6, но, похоже, Sony строит правильный и красивый фундамент для своих будущих крутых смартфонов, что не может не радовать.

0 комментов Вперед к обсуждению! →