Список функций, которые добавят в обновление PlayStation 4 firmware 3.50

Бета-тестирование прошивки 3.50 для PlayStation 4 уже началось. Недавно стало известно, что Sony работает над крупным обновлением, когда началась регистрация на тестирование нового программного обеспечения.

Новую прошивку под кодовым названием Musashi оснастили несколькими интересными функциями. Вот основные нововведения:

  • Friend Online Notification (уведомление о друзьях онлайн) — Хотите знать, когда ваши друзья появляются в сети? Благодаря последнему обновлению вы сможете получать уведомления о том, когда пользователи из списка ваших друзей появлялись в сети. Так же уведомления могут быть прикреплены к определенным друзьям
  • Appear Offline (Вход в систему офлайн) — Иногда хочется сыграть в игру или посмотреть фильм так, чтобы при этом никто не прерывал. Теперь, когда появилась возможность появляться в сети в автономном режиме, стало легче оставаться инкогнито. Для этого нужно поставить нужную галочку при входе, или же в любое время из вашего профиля и в Меню быстрого доступа.
  • User Scheduled Event (Запланированное событие Пользователя) — Теперь организовать игру со своими друзьями стало гораздо проще. Добавлена возможность планировать сеансы игры с друзьями из сети. Когда начинается ваше событие, зарегистрированные пользователи будут автоматически добавлены к игре, так что вы сможете сразу начать играть.
  • Remote Play (PC / Mac) — Разработчики PS4 Remote Play решили перенести эту полезную фишку на ПК с Windows и Mac. Эта функция не будет доступна для тестирования в бета-версии, но тот факт что ее добавят в финальном обновлении обрадует многих.
  • Dailymotion — С этим обновлением появилась возможность стримить с PS4 прямо на Dailymotion (для России не актуально). Как и в других стриминговых сервисах Sony, видео можно будет сохранять.
  • Play Together (Играть вместе) — Эта функция позволяет наблюдать за игрой всех членов команды, чтобы легко присоединиться к игре друга, или начать новую вместе.

Точной даты появления финальной прошивки пока нет. Стоит ожидать, что это произойдет в ближайшие месяцы.

0 комментов Вперед к обсуждению! →