Крутой концепт Xperia X Premium: Android N, 3D Touch и двойная камера

Совсем недавно на всех техно ресурсах появились слухи о готовящемся флагмане линейки X — Xperia X Premium.

Правда, вскоре мы обнаружили, что на самом деле такой смартфон не может быть реальным. Он должен был быть первым смартфоном с HDR экраном с 120 fps, но теперь, по слухам, следующий флагман Xperia получит первый в истории компании двойной фото модуль основной камеры, о чем показано в рендере Виктора Цао.

Sony-Xperia-X-Premium-concept-Victor-Cao-1

Xperia X Premium должен привнести немало нового по сравнению с предыдущим Xperia Z5 Premium.

Sony-Xperia-X-Premium-concept-Victor-Cao-2

 

Для начала, это керамическая задняя панель и изогнутый OLED-экран с улучшенной функцией экономии батареи. По слухам, OLED-экраны — это всеобщий тренд следующего года и одно из перспективных направлений рынка смартфонов.

Основная камера представляют собой сдвоенный 23 мегапиксельный фотомодуль с оптической стабилизацией SteadyShot и физическим размером обоих сенсоров в 1/2 дюйма, что действительно много даже по меркам современных устройств других компаний.

razmer1

О светосиле объективов не сказано ни слова, но наверно не меньше f1.8.

В свою очередь сканер отпечатка пальца, не снискавший благословения фанатов Xperia Z5 серии, будет заменен на сканер радужной оболочки глаза.

Sony-Xperia-X-Premium-concept-Victor-Cao-3
Показанный на рендере Xperia X Premium приносит обновленный Андроид N, аналог функции 3D Touch, USB Type-C и Quick Charge 3.0. Защищен смартфон будет по классу IP68, аккумулятор на 3650 мАч. Процессор Qualcomm Snapdragon 830 и 4 ГБ ОЗУ.


Если данный девайс получит свою «жизнь» и хотя бы приблизительно похожий дизайн и примерно такие же характеристики, то как сказал один чиновник: «Конкурентов нет, но вы держитесь там. Всего вам лучшего!»

Увидимся в сети!

2 комментов Вперед к обсуждению! →


  • http://facebook.com/profile.php?id=100000736722552 Aleksander

    Зачетный дизайн, сходный с Xperia XA и топовое железо! А может стоить подождать годик и купить что-нибудь из линейки сонек серии 2017 года?

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    Уже сейчас можно взять Xperia XA или Xperia XA Ultra, которые весьма хороши