Apple Music вышел на Android

Относительно недавно Apple выпустила новый сервис для прослушивания музыки Apple Music. Он отлично проявил себя на яблочных девайсах, пользователи по достоинству оценили качественные музыкальные подборки, подобранные редакторами вручную.

И вот сервис Apple Music запустили на Android в режиме бета-тестирования. После нескольких месяцев доработок и улучшений Apple Music был наконец завершен и опубликован в Google Play, как полноценный музыкальный сервис.

У разработчиков ушло много сил чтобы привести Apple Music к нормальному юзабельному виду и хотелось бы отметить что у них это получилось.

Приложение не уступает по функционалу iOS версии и даже имеет несколько уникальных фитч недоступных на айфонах и айпадах, а именно:

  • Виджет на главном экране для управления плеером;
  • Воспроизведение музыки офлайн и даже с SD карты установленной в Android смартфон.

Руководство Apple посчитали необходимым сделать новый и, что не мало важно, качественный кросс-платформенный сервис, поэтому не хотели его ограничивать, а полностью оптимизировали под возможности Android  — неожиданный ход от производителя iPhone, не так ли?

На данный момент Apple Music является лучшим музыкальным сервисом на рынке, обходя Google Play Music, Spotify, а также многочисленные приложения вроде «Яндекс.Музыка».

Скачать Apple Music на Android Google Play

Apple-Music-google-play-logo

7 комментов Вперед к обсуждению! →


  • http://plus.google.com/104519487354129727256 pogrom RJ

    Наконец то

  • http://twitter.com/userKan3 userKan3

    Поставил . Бред какой то . Яблоко на андроиде — это инородное тело . Пустил под скальпель ! Аккаунт яблочный привяжи , денег заплати . Может ещё ключи от квартиры дать ? )))

  • http://twitter.com/userKan3 userKan3

    Я не знаю , но я не на столько съехавший на музыке . Не — ну может кому то и понравится , а по мне так если надо сам сконвертирую и в нужном качестве и хоть с microSD , хоть с OTG , хоть с облака . К тому же прог под андроид пруд-пруди .

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    Сам по себе сервис хороший — отличные подборки, эргономика на высоте. НО! Этот Apple ID все портит. Лично я принципиально не хочу вводить Apple ID на устройстве Android.

  • http://plus.google.com/114187480953809906910 Ivan Ivanov

    В чем он лучший всех, например Google music? Думаю примерно похожи, а цена будет у Apple больше в 2-3 раза чем у Google.

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    При всей моей неприязни к продуктам Apple надо все таки признать, что Apple Music лучший сейчас. Там гораздо более интересные подборки

  • http://plus.google.com/105152952351597654744 Kirill Kuznetsov

    Мне кажется со словами типа «лучший» нужно быть осторожнее.
    В любом случае, свой Deezer пока ни на что менять не собираюсь.