Продажи PlayStation 4 продолжают бить рекорды

Пока мобильное подразделение Sony делает успехи и начинает приносить прибыль для Sony, подразделение PlayStation очень успешно продает лучшую консоль в истории на данный момент.

По информации Sony на сегодняшний день было отгружено ритейлерам более 43,5 млн PlayStation 4. Стоит учитывать что это не количество проданных консолей, а количество консолей которые есть в продаже либо уже проданы.

Однако, учитывая, что в апреле был преодолен психологический рубеж в 40 млн PS4, то думаю можно с уверенность сказать что количество проданных на данный момент консолей довольно близко к значению отгруженных ритейлерам.

По мнению Sony они смогут продать до конца 2016 года еще 20 млн единиц PS4. Такие оптимистичные цифры диктуются скорым запуском PlayStation VR, который подстегнет продажи.

Не стоит забывать о PS4 Neo, ведь не исключено, что некоторые игроки ждут выхода обновленной PlayStation, сдерживаясь от приобретения PS4 сейчас.

3 комментов Вперед к обсуждению! →


  • http://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1829187240644872/ Dima Ushakov

    Я один из тех,кто ждёт выхода PS4 Neo)

  • http://vk.com/id232681972 Денис Антимов

    Да)

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    PS4 Neo стоит брать только ради 4K (который будет во всех играх доступен), а так разница будет только в количестве FPS — 30 или 60. Признаюсь, меня устраивает и 30 кадров/сек )