Сравнение Sony Xperia XZ vs iPhone 7 на видео

Анонс iPhone 7 и его старшего собрата iPhone 7 Plus уже успел наделать немало шума. И правда, давно не было таких жарких дебатов в сети о том, что новый айфон уже не торт.

В этот раз даже у преданных фанатов Apple стали закрадываться сомнения насчет того, что свежий iPhone является эксклюзивным и инновационным продуктом на рынке. Почти идентичный с прошлым iPhone 6s дизайн нового iPhone 7 лишь укрепляет этот скепсис.

После этого кто-то еще смеет говорить, что Sony никак не меняет внешний вид своих флагманов Xperia. Вон, Apple уже третий год один и тот же дизайн юзает и никаких проблем.

Подробнее о новом айфоне и других новинках Apple читаем здесь:

Уж больно много расплодилось конкурентов в стане Android, которые с легкостью могут оспорить технологическое лидерство у iPhone 7.

Одним из таких устройств является недавно представленный новый флагман Sony Xperia XZ, обладающий отличными характеристиками, продвинутой камерой и необычным внешним видом.

Сложно найти более непохожие внешне устройства, чем iPhone 7 и Xperia XZ. Контраст потрясающий. А значит будет интересно сравнить оба смартфона между собой, чтобы понять их сильные и слабые стороны.

Ребята из Btekt в очередной раз представили интересное сравнение. Автор подробно рассказал о обо всех основных аспектах Xperia XZ и iPhone 7. Детальное и непредвзятое сравнение, советую ознакомиться:


Напишите ваши мысли по поводу сравнения iPhone 7 и Xperia XZ в комментариях.

4 комментов Вперед к обсуждению! →


  • http://plus.google.com/110489089887611983483 Игорь Symeton

    Камера хуже, звук хуже…
    Я сильно сомневаюсь, что Apple творит какие-то инновационные вещи в плане камеры, нет, они один раз сделали и после вводят мелкие доработки.
    Сони — добавили новые датчики, благодаря которым должны лучше определятся цвета — на деле, как криво определял цвета, так криво и определяет…

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    как вы определили кривые цвета по видео на ютубе . 0_0
    На фотках в высоком качестве это сложно понять (все от монитора зависит), а тут пережатое ютуб видео.
    Тем более в SRGB сенсором камера Xperia XZ все будет показывать «правдивые» цвета окружающей среды.

  • http://plus.google.com/110489089887611983483 Игорь Symeton

    Ну, во-первых сам автор сказал, что «Айфон ближе к цветам» и соответственно отдал предпочтение камере айфону (могу ошибиться, в англе я не силен)
    Ну а во-вторых — нам на камеру показывают 3 объекта (1 реальный, 2 на фото) — грубо, конечно, но даже тут можно увидеть, что айфон ближе по цвету к реальному.
    Конечно, ориентироваться только на этот обзор будет не совсем верно. Подождем другие сравнения, например, от phonearena.
    Кстати, XZ батарею не очень хорошо держит (судя по тестам всё той же phonearena), да и еще заряжается дольше всех…

  • Дмитрий Sonyboy Рак

    Батарея у Xperia XZ работает как у Galaxy S7 по тем же тестам фонарены. Но я бы им, этим тестами, не доверял вообще, у них айфоны на первых местах, хотя вряд ли смартфоны Apple можно назвать рекордсменами по времени работы.